11 секций, 25 часов работы: итоги 77-ой Международной научно-практической конференции «Во имя жизни и здоровья»

77-ая Международная научно-практическая конференция «Во имя жизни и здоровья» собрала в ПМФИ более 150  участников. География спикеров по традиции была представлена разными городами, в числе которых Пятигорск, Волгоград, Москва, Казань, Пермь, Курск, Нижний  Новгород, Хабаровск и  Железноводск.   

 

В секционной работе приняли участие студенты, преподаватели, аспиранты, докторанты, научные сотрудники и ординаторы вузов, а также школьники, которые подготовили более 100 докладов. ПМФИ стал площадкой для живых дискуссий по актуальным вопросам современной фармакогнозии, экспериментальной и клинической фармакологии, достижений химии в медицине и фармации, маркетинговых исследований фармрынка, экономики и организации здравоохранения и многим другим направлениям.

 

Дмитрий Коновалов, заместитель директора ПМФИ по научной работе, профессор, доктор фармацевтических наук:

«Конференция «Во имя жизни и здоровья» - не только полезный научный инструмент, но и место, где мы смотрим резервы наших педагогических кадров. И в этом смысле победители конференции всегда имеют возможность дальнейшего продолжения своего научного развития не только в рамках НОМУСа, но также поступления в аспирантуру, защиты кандидатских диссертационных работ, и в этом смысле, конференция – начальный этап научной карьеры для многих из вас».

 

Всех участников конференции наградили дипломами. И на этой же неделе в ПМФИ начнет работу еще одна традиционная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной фармакогнозии»,  посвященная  памяти заслуженного деятеля науки РФ, доктора фармацевтических наук, профессора Дарьи Алексеевны Муравьевой.

Просмотров: 362