Студентка ПМФИ - в числе лучших в универсиаде «Ломоносов» по химии

Студентка ПМФИ - в числе лучших в универсиаде «Ломоносов» по химии Студентка ПМФИ - в числе лучших в универсиаде «Ломоносов» по химии
В МГУ им. М.В. Ломоносова прошел заключительный этап Всероссийской cтуденческой универсиады «Ломоносов». В числе призеров - студентка ПМФИ Ксения Коток.  

Универсиада проходила в два этапа. В отборочном туре участникам необходимо было решить 8 задач по всем разделам химии. По результатам этого этапа в финал вышел 41 человек.  Заключительный этап универсиады включал в себя 8 заданий по физхимии, органике и неорганике с элементами кристаллохимии и общей химии. Он выявил 6 победителей и 17 призеров.

Отметим, что программа Универсиады по химии соответствует программе для поступающих в магистратуру по направлению «Химия», а ее победители и призеры получат преимущества при поступлении в магистратуру Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова в 2025 году.

Поздравляем Ксению!
Просмотров: 91
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.