БЫСТРЕЕ ВЕТРА

29 октября в стенах нашего института прошло традиционное первенство ПМФИ по спринтерскому бегу на 60 м под девизом «Быстрее ветра». В соревнованиях приняло участие 78 спортсменов, включая иностранных студентов. Эти соревнования позволяют не только выявить самых быстрых, скоростных, ловких, но и развить эти спортивные качества у каждого спортсмена.

Главным судьей соревнований был П.М. Жижин, который выбирал потенциальных кандидатов, для включения в сборную команду ПМФИ по легкой атлетике. В результате соревнований самой скоростной из девушек оказалась Чалая Иляна(501 гр.),второе место заняла Бобряшова Анастасия (517 гр.), на третью ступень пьедестала поднялась Пономаренко Полина(518 гр.). У юношей разгорелась нешуточная борьба, доли секунды разделили призеров и победителя. Первым финишировал ЭскиевИзнур(301 гр.), вторым стал Темерхаджиев Расул(320 гр.), чуть-чуть не хватило МисриевуШахбану (102 гр.), чтобы стать серебряным призером!

Дружелюбная атмосфера, царящая на соревнованиях не только сближают участников, но и поднимает спортивный дух! Благодарим руководство нашего института и кафедру физвоспитания и здоровья за возможность проведения данного мероприятия!Занимайтесь спортом - будьте здоровы!