СТУДЕНТЫ ПМФИ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

19-20 апреля на базе спорткомплекса стадиона «Центральный» состоялись городские соревнования по легкой атлетике среди студенческой молодежи. Студентам вузов Пятигорска предстояло одолеть стандартные дистанции в легкой атлетике 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 м., показать хорошие результаты в прыжках в длину, толкании ядра и принять участие в эстафетном беге.Выступление нашей сборной на подобном мероприятии стало уже традиционным.Пожидаевой Ксении  удалось завоевать золото в беге на 1500 м и на 2000 м, оставив всех соперниц позади, не отставала от нее и Халилова Светлана, которая на дистанции 1500 м завоевала бронзу. Напьедестал поднялась и Ниязова Севилья, ставшая третьей в толкании ядра.

У юношей в беге на 800 м не было равных студенту 3 курса Темерхаджиеву Расулу. На дистанции 400 м второе место занял Трафильев Александр, а на 1500 м серебряным призером стал Гелястанов Исмаил. В общекомандном зачете  сборная ПМФИ заняла IIIместо.Многие из наших легкоатлетов улучшили свои личные результаты, благодаря тренировкам под руководством Петра Михайловича Жижина. Мы благодарим его за проделанную работу и надеемся на новые победы!Поздравляем победителей и призеров.