Мы выбираем спорт

27 сентября состоялись заключительные встречи чемпионата вуза по мини-футболу, которые стали уже традиционным для нашего института. Главной особенностью в проведении данных соревнований этого года стало то, что они проходили среди всех факультетов.В турнире приняли участие 9 команд,которые были разделены на 2 группы-по 4 и 5 команд.Из каждой группы в полуфинал выходило 2 команды, где решался дальнейший финал и получение звания чемпиона ВУЗа по мини-футболу осеннего сезона 2016-2017учебного года.

В первом полуфинале встретились 2 боевые команды: Фармация-1 и Фармация-2. Фармация -2 уступила,но оставила очень приятное впечатление от игры. Во втором полуфинале сошлись команды стоматологического факультета: Стомат-1и Стомат-2. В  этом полуфинале сильнее оказалась первая команда.

Матч за третье место был очень напряженным. До последних минут не было ясно кто же победит. Команда Стомат-2, забив 2 гола в первой половине встречи, смогла удержать победный счёт,при этом пропустив мяч в конце первого тайма. В финале встретились команды Стомат-1 и Фармация-1. В этих командах играют футболисты сборной нашего вуза, что говорило о непростом предстоящем  матче. Основное время закончилось со счётом 1:1. Лишь серия пенальти позволила выявить победителя,где точнее оказалась команда Фармация-1!

Места расположились следующим образом:

1место - команда Фармация -1

2место – команда Стомат-1

3место - Стомат-2

Команды выражают свою благодарность преподавательскому составу кафедры физического воспитания и здоровья за памятные призы и грамоты.Ну а пока сборная нашего института принимает участие в Любительской футбольной лиге,где в 3 матчах одержала 3 уверенные победы! Ждём всех поддержать нашу команду в ближайшем матче,который состоится 5 октября в 18:10 на стадионе «Сельмаш»!Занимайтесь спортом! Будьте здоровы!